Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Спасибо Интернету – 2018»

Пенсионеры района, которым есть за что заказать «спасибо» Интернету приглашаются для участия во Всероссийском конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности. Конкурс проводится уже в четвертый раз и организован ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российской Ассоциации электронных коммуникаций.
Участвовать в нем могут все желающие пенсионеры, которые захотят поделиться какими-то своими личными достижениями в изучении компьютерной грамотности. Прием работ на Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2018» продлится до конца октября. Еще есть время, чтобы подготовиться и принять участие. Проект разработан ПАО «Ростелеком». Не имеет значения, как пенсионеры осваивали компьютер: самостоятельно или на специальных компьютерных курсах.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте «Азбука Интернета». К заявке приложить две свои личные фотографии, которые после модерации вашего материала, будут опубликованы на конкурсной странице. Одна фотография должна быть вашим портретом, а второе фото на ваше усмотрение. Это может быть иллюстрация вашего конкурсного материала или ваш портрет возле компьютера.
Заполняя анкету-заявку на конкурс «Спасибо Интернету – 2018» необходимо указать свои ФИО, год рождения, место жительства, контактный телефон, e-mail, образование. Ответить на вопрос, работаете вы в данный момент или нет, есть ли дома компьютер и подключение к интернету. Самостоятельно дать оценку своему уровню компьютерной грамотности. Затем выбрать одну из четырех номинаций конкурса, прикрепить к анкете свои фотографии и текст эссе или рассказ.
На конкурс «Спасибо Интернету – 2018» можно представить только одну работу в одной из выбранных номинаций. Рассказ не должен быть слишком коротким или слишком длинным. Допускается от 1500 до 5000 символов. К фотографиям тоже есть свои требования. Вес фото не должен быть слишком тяжелым, допускается до 5 Мб и оно должно иметь горизонтальное расположение. Рассказ составляется в произвольной форме.
В рассказе о своем опыте использования Портала госуслуг вы можете поведать свою историю о том, какими услугами вы смогли воспользоваться. Это может быть запись на прием в поликлинику, оформление документов, получение сведений по налогам, перевод пенсии на банковскую карту и многое другое. Вы также можете внести какие-то свои предложения по улучшению работы портала, поделиться опытом и дать советы тем, кто пока еще не разобрался, как пользоваться этим Порталом.
В номинации «Мои интернет-достижения» от вас ожидают рассказа о том, как полученные знания о пользовании интернетом помогли вам в дальнейшем. Возможно, с помощью интернета вы расширили свой кругозор, нашли обучающие курсы, освоили новую профессию или подыскали себе новую удаленную работу. Пишите обо всех своих навыках, которые вы приобрели с помощью интернета.
В номинации общественной интернет-инициативы, скорее всего, примут участие люди с активной жизненной позицией. Это те, кто постоянно что-то организовывают, улучшают, объединяют таких же активных людей вокруг себя. Это они собирают своих одноклассников и однокурсников на встречи, благоустраивают дворы и детские площадки, устраивают благотворительные акции. А помогает им во всем этом интернет.
Номинация «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель» подойдет для тех, кто смог используя полученные знания, организовать свою работу в интернете.
О том, кто станет победителем конкурса «Спасибо Интернету-2018» мы все узнаем в ноябре после подведения итогов. Конкурсная комиссия в каждой номинации выберет по три лучшие работы.
Более подробную информацию о правилах и условиях участия в конкурсе «Спасибо Интернету-2018» смотрите на сайте: www.azbukainterneta.ru/konkurs .

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 866