Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«День здоровья»

10 августа в отделении дневного пребывания  при МАУ «КЦСОН Вагайского района» специалисты отделения организовали спортивный праздник  «День здоровья», приуроченный ко «Дню физкультурника». Цель данного мероприятия –  формирование у несовершеннолетних устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции, ответственного отношение к своему здоровью. В мероприятии участвовали несовершеннолетние, посещающие отделение дневного пребывания и дети, проходящие реабилитацию при МАУ «КЦСОН Вагайского района».

Замечательный праздник здоровья и отличного настроения начался с физкультурной разминки специалистов и несовершеннолетних  под  сопровождение веселой и ритмичной музыки. Дети получили после зарядки заряд бодрости, хорошего настроения. Затем каждому ребенку была выдана индивидуальная карточка с прописанными в ней спортивными видами деятельности: прыжок в длину, метание гранаты, подтягивание, отжимание, бег, бросок в кольцо, дартс и др. Наши дети правильно выполняли все задания, были внимательны, закрепили основные виды движений, пополнили словарный запас. При прохождении всех испытаний  ребята проявили ловкость, внимание, выносливость и взаимовыручку, участники соревнований были организованны, выступали уверенно, подбадривали друг друга, старались победить и прилагали для этого все усилия. Результаты участников соревнований фиксировались судьями. По итогам мероприятия 1 место разделили Федорова Анна и Симонова Ирина, 2 место – Копылова Валентина, 3 место – Бортвина Алена. Все участники получили поощрительные призы, а победителям были вручены почетные грамоты.

Данное мероприятие вызвало много положительных эмоций не только у участников, но и у коллектива, цели данного мероприятия были успешно достигнуты.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 380