Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Технология «Реабилитация на дому»

Пациенты со среднетяжелыми и тяжелыми нарушениями после перенесенного заболевания и требующие реабилитации на дому, находятся под наблюдением не только медицинского персонала, но и специалистов МАУ «КЦСОН Вагайского района».

Задачей специалистов является оценка состояния пациента и его реабилитационного потенциала, разработка программы восстановления,  комплекс упражнений для  пациента, оценка промежуточных результатов.

Безопасная комфортная среда является важным критерием выздоровления пациентов в условиях домашней реабилитации.

Поддержка семьи очень важна для каждого человека но полная зависимость от родственников, деликатные нюансы ухода и гигиены, могут стать причиной депрессии пациента. Поэтому специалистами  заранее продумываются этапы помощи, приготовление  необходимого инвентаря, средств технической реабилитации и др.

Курс реабилитации   проводиться периодично и индивидуально подбирается комплекс  упражнений,   при этом происходит контроль правильности выполнения и степень их влияния на организм реабилитированного.

Занятия и упражнения  постепенно усложняются, не только на физическое восстановление тела и конечностей, но и на восстановление и развитие речи, мимики, когнитивных способностей, психосоматических функций.

Все упражнения, занятия, беседы по реабилитации положительно влияют на восстановление  реабилитированного, что и является главной целью специалистов.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 1
  • 463