Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Поклонимся великим тем годам»

День Победы – это радостный и горький праздник. Он и не может быть иным. Потому что не бывает безоблачной радости, радости без слез и печали. В эти дни, когда оживает природа, мы чувствуем, как прекрасна жизнь. 9 мая по всей нашей стране прогремит салют Победы – Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках технологии «Профилактика возрастных изменений» (п. Заречный) прошли праздничные мероприятия, посвященные годовщине Победы. Пожилые люди с удовольствием изготовили своими руками праздничные открытки в технике «аппликация» для односельчан преклонного возраста.

Приняли участие  в спортивном мероприятии «Пусть гремит салют Победы». На празднике соревновались команды «Летчицы» и «Радистки». Команды проверили себя в конкурсах «Перевяжи раненого», «Минное поле», «Ночные снайперы», «Полоса препятствий», ответили на вопросы викторины.

Прозвучали стихи и музыка военных лет, песни о войне в  музыкально-поэтической программе «Песни с которыми мы победили».

Классические военные композиции направлены на то, чтобы поднять боевой дух солдат, придать им сил и мотивировать на сражение, но в глубине души каждый советский солдат воевал за то, что было дорого лично ему. «Синий платочек» воплотила в себе все эти ценности, став символом всего того, за что стоит бороться.

Специалисты познакомили с историей написания песни, подарили всем участникам на память синие платочки. Выражаем благодарность волонтеру Кайдауловой Людмиле Николаевне за участие в данном проекте.

Праздничные мероприятия закончились чаепитием, такие встречи поколений помогают сохранять память о подвигах наших дедов и отцов и помнить о них.

#Синийплаточек

#ДеньПобеды

#КЦСОНВагай

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 1
  • 416