Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Творческий кружок Мастерская Марья искусницы»

Творчество — особый вид деятельности, оно в самом деле несёт удовлетворение.

С. Моэм

Всем известно, что занятия творчеством продлевают жизнь старшего поколения и улучшают самооценку, приносят положительные эмоции. Различные виды рукоделия – вышивание, рисование, лепка и бумаготворчество, очень нравятся пожилым людям.  Творчество помогает  снять эмоциональное напряжение, отвлечься от забот и плохого самочувствия.

С февраля 2021 года возобновилась работа кружка «Мастерская Марьи Искусницы» на базе Службы социализации и реабилитации, для граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Работа в кружке «Мастерская Марьи Искусницы» проводится 1 раз в неделю. Проходят занятия в доступной форме, в соответствии с интересами и способностями каждого клиента.

Выполняя творческие задания и участвуя в мастер-классах по рукоделию, участники кружка не только тренируют мелкую моторику рук, развивают память, но и психологически гармонично себя чувствуют. Рукоделие и хобби помогает повысить свою самооценку, почувствовать свою жизнь наиболее полной и участвовать в жизни социума и коллектива.

Занятия творчеством  способствуют улучшению координации движений, восприятию красоты и гармонии, устранению неуверенности  в себе, преодолению чувства одиночества, расширяют кругозор и эстетический вкус; развивают восприятие и ассоциативное мышление

Посещая кружок, его участницы надолго получают положительный эмоциональный настрой, заряд бодрости и хорошего настроения.

Если есть желание посещать кружок, интересует более подробная информация по методикам и как записаться, можете позвонить по телефону: 8(34539) 2 33 55 Шаргина Ольга Леонидовна

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 926