Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые родители!

Департамент социального развития Тюменской области, Главное управление МЧС России по Тюменской области и многие другие ведомства, несмотря на незначительную тенденцию по снижению общего количества пожаров, всерьез обеспокоены обстановкой, связанной с гибелью детей за период текущего года.

В настоящих условиях существующей эпидемиологической обстановки, когда наши дети большую часть своего времени проводят дома, оставаясь,  пусть и по объективным причинам без надлежащего присмотра взрослых, самостоятельно организуют свой досуг, не осознавая до конца последствия шалостей с огнем.

Одной из наиболее эффективных мер, позволяющей предупредить гибель и травматизм с участием детей, локализовать пожар на его начальной стадии и обеспечить оперативность оповещения о пожаре вне зависимости от места возникновения возгорания, времени суток и режима сна – является установка автономных пожарных извещателей.

За последние 5 лет, в рамках исполнения Поручения губернатора Тюменской области от 28.01.2016 г. № ПОЖ-1/1/16, проведена работа по установке данных датчиков, которая в свою очередь, принесла неоценимый эффект, несмотря на ограниченный охват семей, в которых они предусматривались. Благодаря этому обстоятельству, в 11 – ти случаях о возникшем пожаре люди были оповещены автономным извещателем, и до момента воздействия опасных факторов пожара, смогли оперативно среагировать и эвакуироваться 37 человек, в том числе 23 ребенка и это без учета случаев, когда пожар удавалось ликвидировать жильцами на его начальной стадии.

Таким образом, уважаемые родители, убедительно просим Вас повысить ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей, усилить с ними разъяснительную работу о недопущении возгораний по месту Вашего жительства! И, конечно, приобрести автономный дымовой пожарный извещатель в любом доступном для Вас магазине хозяйственного назначения. А так же, не забудьте о том, что данное устройство работает исключительно за счет специализированной батарейки – «Крона».

Извещатели можно приобрести по адресу: г. Тобольск, 4 мкр, д.56в, ООО «Центр противопожарной профилактики», так же информацию по приобретению извещателей Вы можете получить по телефону: 8 (34539) 2 34 52

Берегите себя и своих близких!

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 243