Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Терроризм- это исключительно большая опасность

Терроризм- это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных групп.

Важно знать, что с терроризмом стоит не только бороться, но и предупреждать его развитие и распространение.

В рамках проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2020 года в агентстве комплексного сопровождения, профилактики и экстренной помощи семье и детям был организован и проведен ряд мероприятий.

С учащимися МАОУ Вагайская СОШ была проведена беседа на тему: «Терроризм- угроза обществу». Ребята узнали, что такое терроризм и какими могут быть его последствия. При обсуждении вопросов дети предлагали свои пути решения в тех или иных экстремальных ситуациях. Так же был проведен конкурс рисунков. Дети рисовали плакаты и рисунки, затем продемонстрировали свои работы и придумали им названия: «Террору-Нет!», «Мы за мир», «Так быть не должно».

Ради настоящего России и всего мира мы должны уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, безопасности и благополучия нашей страны!

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 277