Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

История манит, история учит, история помогает

      14.02.2020 года в рамках технологии «Социальный туризм» группа Зареченских пенсионеров посетила музейный ансамбль Тобольского Кремля, вобравший в себя все эпохи становления и утверждения Российской Империи за «Камнем», являющий собой образ духовной мощи и архитектурной монометности, традиционной сибирской твердости и провинциальной значимости.

То диво, что глазам доступно,

Та величавость, что проста,

Та красота, что неподкупна,

Та несравненность, что чиста…

Его атмосфера создает впечатление, что к нему, как к доброму другу можно прийти, поделиться мыслями, приобщиться чувствами, воссоединиться с ним желаниями. Здесь по особому ощущается энергетика накопленного опыта множества поколений достойнейших сибиряков.

Экскурсанты с особым трепетом «окунулись» в историю, расширили свои познания, с благодарностью в душе вспомнили знаменитых людей, которые неустанно развивали наш суровый край и которые вызывают гордость и восхищение своими глобальными деяниями.

С восторгом полюбовались творениями их искусных рук в разных областях человеческой деятельности: скульптура, косторезное дело, рисование, а также плодами творчества ученых, писателей, строителей, оформителей, портных, ткачей и руководителей.

Щедро дополнили и без того незабываемые впечатления прекрасные ледяные фигуры, фонтан, расположенные на прилегающей площади. С радостью подумалось, что современные мастера не отстают в изяществе и мастерстве, в желании создать шедевры, заранее зная, что они будут радовать глаз, пока не начнет пригревать ласковое весеннее солнышко.

Пенсионеры очень благодарны организатору экскурсии МАУ «КЦСОН Вагайского района».

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 963