Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Система ранней помощи в Тюменской области: векторы развития и драйверы роста»

В первый день весны специалисты   «МАУ КЦСОН Вагайского района» стали участниками научно-практической конференции  «Система ранней помощи в Тюменской области: векторы развития и драйверы роста» которая прошла  в г. Тюмени,  которая была организована Департаментом социального развития Тюменской области АУ СОН ТО «Областной центр реабилитации инвалидов».

В залах реабилитационного центра «Родник» собрались специалисты по ранней помощи, руководители и специалисты Департаментов социального развития, здравоохранения, образования и науки ТО, спикерами выступили лучшие эксперты России из Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени.

В связи с развитием и становлением ранней помощи в настоящее время  в РФ вопросы межведомственного взаимодействия становятся особо актуальными. Выявление детей  раннего возраста и семей, нуждающихся в услугах ранней помощи, эффективная реализация услуг ранней  помощи и сопровождение детей в дошкольные образовательные учреждения  –  это актуальные вопросы,  требующие слаженной работы  специалистов всех ведомств.

Во многих региональных  службах Тюменской области созданы и развиваются службы ранней помощи, на конференции был представлен практический опыт работы в данном направлении, который дал возможность получить новые знания, которые будут использоваться в работе с нашими детьми и семьями.

После насыщенной дискуссии,  все участники получили уникальную возможность поучаствовать  в марафоне практик, в котором был собран опыт работы действующих служб ранней помощи в учреждениях различной ведомственной принадлежности.

В ходе работы площадки  представители организаций рассказали про свой опыт работы, ответили на вопросы участников, а приглашенные федеральные эксперты  по ключевым  темам  дали рекомендации по дальнейшему развитию.

Насыщенный по наполнению рабочий день  конференции закончился  флешмобом, который был посвящен Году информирования о ранней помощи детям и их семьям.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 1 070