Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Онлайн-занятия по финансовой грамотности

Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.

Цель занятий – повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг. На занятиях участники узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

Весенняя сессия занятий по финансовой грамотности для старшего поколения пройдет с 07 февраля 2023 по 21 апреля 2023 года.  Занятия проводятся по четырем темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью», «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?»

Для участия в онлайн-занятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. На смартфоне и планшете просмотр  невозможен. При групповом подключении дополнительно рекомендуется дополнительно использовать проектор (телевизор) для трансляции видео и звука на группу слушателей, веб-камеру и микрофон для интерактивного взаимодействия с лектором. Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность занятия – 45 минут. Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 03:00 до 16:00. Можно выбрать удобное время.

Расписание онлайн-занятий, спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения участников и иные методические материалы размещены на сайте  https://pensionfg.ru 

Приглашаем жителей Вагайского района, социальных работников, граждан старшего возраста присоединиться к онлайн-мероприятиям по финансовой грамотности.

МАУ «КЦСОН Вагайского района»

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 1
  • 1 304