Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Ключик к сердцу»

Современный мир развивается стремительно, наша жизнь становится комфортнее, на помощь в повседневных делах приходят всевозможные новации. Но даже последние изобретения технического прогресса и научной мысли не заменят того, в чем каждый из нас, маленький и взрослый, нуждается постоянно, потому что так устроена душевная организация человека. А необходимо доброе общение, чуткое понимание, заботливое участие.

Особенно остро эту необходимость ощущают представители старшего поколения. Поэтому профессия социального работника остается одной из самых нужных и востребованных. Здесь не может быть безразличия — в сфере социального обслуживания нужно работать с открытым сердцем к людям, кто нуждается в посторонней помощи и уходе.

Принято считать, что забота о пожилых людях – дело исключительно женское. Но это не так. Среди социальных работников нашего района есть и мужчина, хотелось бы в преддверии дня защитника Отечества рассказать о социальном работнике Кадырове Мансуре Фатритдиновиче из Черноковского сельского поселения. Трудовые будни Мансура Фатритдиновича очень насыщенные, у него – тринадцать подопечных. Круг обязанностей достаточно широкий и индивидуальный для каждого получателя социальных услуг. Помимо домашних и бытовых забот среди обязанностей социального работника – закупка продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, сопровождение подопечных в больницы и в государственные учреждения, получение по рецептам или покупка лекарств. Все это требует немало сил и терпения.

Подопечные Мансура Фатритдиновича – это граждане пожилого возраста, инвалиды, заслужить доверие и благодарность очень непросто, но Мансуру Фатритдиновичу удалось подобрать ключик к сердцу всех и каждого, это дорогого стоит.

Каждый обслуживаемый с теплом и благодарностью отзывается о Мансуре Фатритдиновиче.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 1
  • 929