Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Конкурсно-игровая программа «Во славу Отечества»

Испокон века русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. В День защитника Отечества мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.

И в преддверии праздника сотрудники службы социализации и реабилитации «МАУ КЦСОН Вагайского района»  в рамках Всероссийской акции «Поздравь защитника Отечества», провели конкурсно-игровую  программу  «Во славу Отечества», для получателей социальных услуг, проживающих в отделении временного проживания.

Настоящие защитники должны уметь стрелять, управлять спецтехникой, прыгать с парашютом, выживать в самых сложных полевых условиях.

В  игровой программе соревновались две команды под общим девизом:

 «Один у нас девиз:

 «Не отступать назад».

 Недаром люди говорят:

 «Солдат всегда солдат!».

Команды соревновались в конкурсах: «Интеллектуальная разминка», где отвечали на вопросы викторины на военную тематику, «Меткие стрелки», в этом конкурсе  соревновались в метании «гранат», на дальность.

Следующий конкурс приходил в «солдатской столовой»,  ведь  любая служба не обходиться без нарядов на кухне, конкурсанты помогали военному повару разобрать крупы,  с этим заданием справились быстро и без заминки.

Во многом зависит быстрое передвижение  солдат, от правильности наматывания портянок. (Портя́нки — куски ткани для обматывания ног перед их надеванием в сапоги или в ботинки. Предназначены для защиты ног от натирания внутренними частями обуви). В конкурсе  «Портяночки», учитывалось время, которое было  затрачено на наматывание портянок и правильность заматывания.

В  конкурсе «Несокрушимая и легендарная»,  у конкурсантов была   возможность заработать  для своей команды дополнительные баллы,  отвечая на вопросы  военной тематики.

Ответственная миссия была возложена на каждого участника команд, в конкурсе «Пароль»,  ведущий капитанам команд вручил секретный пакет, в котором находился пароль,  каждый участник должен был передать  друг другу то, что было зашифровано в пакете.

Заключительным конкурсом в соревнованиях стал песенный конкурс «Военная песня». Военные песни во время  военного времени ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу. Песни говорили о патриотизме, солдатской дружбе и любви, они были необходимы человеку как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам.

Все участники с удовольствием вспомнили песни  военной тематики, с детства знакомые мелодии и слова, задушевные наполненные огромным смыслом песенные произведения разливались по залу.

Благодаря таким мероприятиям у участников раскрываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность.

Комментарии закрыты.

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев   Апр »
  • 0
  • 17