Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работа филиальных групп дневного пребывания

Широка и богата природными красотами  вагайская земля. Площадь нашего района  занимает 18 400 км². Вагайский район граничит на севере с Уватским районом, на востоке с Омской областью, на юго-востоке с Викуловским, юге с Аромашевским, Сорокинским, Заводоуковским районами, на западе и северо-западе с Ярковским и Тобольским районами. По всей  территории Вагайского района располагаются сельские поселения, большие и маленькие, в которых проживают наши земляки, приветливые и  добрые люди.

9 февраля была организована поездка в удаленное Вершинское сельское  поселение Вагайского района. Специалистами  службы социализации и реабилитации МАУ «КЦСОН Вагайского района» была подготовлена  и проведена  разноплановая программа для участников группы дневного пребывания Вершинского сельского поселения.

Встреча началась с важной темы – про Сталинград. Для  получателей социальных  услуг был представлен исторический час: «Сталинград память поколений»,  на котором вспомнили о важных датах и событиях, о статистических данных того периода.  Большую часть  времени было уделено рассказу о героях Сталинградской битвы, которые не щадя себя, в прямом смысле, собой защищали и закрывали родную землю от ненавистного врага. После исторического экскурса, все вместе посмотрели   видеохронику  о Сталинграде и ответили на вопросы мультимедийной викторины.

Прошло уже 80 лет после тех героических событий, но нет равнодушных среди потомков героического народа, присутствующие рассказали о своих родственниках,  те, кто отстаивал независимость нашей родины.

Все свои эмоции после исторического часа, которые вновь напомнили о прошедших событиях, участники проявили в  мастер-классе по изготовлению открытки, каждая работа получилась яркой, наполненной смысловой интонацией.

После серьезного разговора  пришло время немного отвлечься и расслабится,  вместе со специалистом по адаптивной физической культуре, граждане сделали дыхательную разминку, после плавно перешли на суставную гимнастику. Такой комплекс упражнений помогает увеличить подвижность опорно-двигательного аппарата, раскрепощает суставы, связки, улучшает кровообращение и общее состояние, предупреждает развитие болезней суставов, благотворно влияет на самочувствие.

В завершении получатели социальных услуг поделились своими впечатлениями о встрече со специалистами МАУ «КЦСОН Вагайского района», высказали свою благодарность. Все остались довольны взаимным общением, которое наполняет и обогащает наши души и сердца, вносит позитивный настрой и хорошее настроение.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 7