Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник в каждый дом!

В Вагайском районе проводится ежегодный  благотворительный марафон «Праздник в каждый дом!», организованный в рамках единой областной акции «Новый год для всех!» для граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте старше 18 лет. Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Новый год – время, когда все верят в чудеса. На протяжении многих лет МАУ «КЦСОН Вагайского района»  организовывает  и проводит для людей старшего поколения ряд социально  значимых мероприятий, приуроченных к новогодним и Рождественским праздникам. В МАУ «КЦСОН Вагайского района» на учете по социальному обслуживанию на дому состоит всего 115 человек. Специалисты и социальные работники Службы помощи и ухода на дому  помогают создать своим подопечным новогоднее настроение. Они подготовили дом к зиме, утеплили окна и двери, поставили ёлочки, украсили окна на дому рисунками и новогодними украшениями.

В эти дни организовано поздравление с Новым годом граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании на дому. В рамках Всероссийской Акции #МЫВМЕСТЕ  соцработники посещают пенсионеров надомников, готовят  настоящий новогодний праздник. Они вручают им новогодние и рождественские подарки, изготовленные своими руками, организовывают чаепитие. Акция «Праздник в каждый дом»  проводится во всех сельских поселениях района. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ никто не останется один.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 66