Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«День семьи, любви и верности»

День Семьи, Любви и Верности в России отмечается недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «Любить и беречь», символ – ромашка и медаль.

В преддверии данного праздника 7 июля несовершеннолетние совместно со специалистом МАУ «КЦСОН Вагайского района» провели акцию «Семья- самое главное в жизни человека». В рамках акции дети раздавали специально изданные памятки и буклеты прохожим. В данных буклетах содержалась информация об истории возникновения этого замечательного праздника, поговорки и пословицы о семье, а также самые теплые пожелания в стихотворной форме.

8 июля была проведена празднично-игровая программа «Любовь и верность – залог крепкой семьи», с детьми, посещающими службу краткосрочной социальной реабилитации при МАУ «КЦСОН Вагайского района» которая прошла в Центральной библиотеке с. Вагай. Дети приняли участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, собирали пословицы и поговорки, наклеивали ромашки с закрытыми глазами, как символ Дня семьи, любви и верности.

13 июля состоялась игра-викторина, в ходе которой участники подарили друг другу сердце с заданиями, где необходимо было назвать песни и стихи о семье и продолжить предложенные пословицы и поговорки.

Благодаря мероприятиям у детей формируется положительный образ семьи, пропагандируются семейные ценности и гармоничные отношения, что является особенно важным и необходимым в настоящее время.

 

Комментарии закрыты.

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев   Апр »
  • 0
  • 49