Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Вот оно какое наше лето!»

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и её осмысления. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

30 июня закончилась первая летняя смена реабилитации несовершеннолетних службы  краткосрочной социальной реабилитации при МАУ «КЦСОН Вагайского района» в летний период.  В течение всей смены ребята были вовлечены в различные мероприятия, разнообразные по тематике и направлениям.

1 июня ребята приняли участие в игровой программе «Лето – это МЫ», посвященной международному Дню защиты детей, который был организован на площади Дома Культуры

Психологом  МАУ «КЦСОН Вагайского района» проведены тренинговые занятия на сплочение детского коллектива «Давайте познакомимся» и игра «Как правильно дружить».

Проведена интеллектуальная викторина Правил Дорожного Движения, направленная на соблюдение правил безопасности дорожного движения в каникулярное время. Несовершеннолетним вручены буклеты и памятки «Безопасное лето», «Я-водитель велосипеда, мопеда, скутера», «Правила дорожного движения», «Велосипед без бед».

Инспектором по охране детства Вагайского района Т.В. Терехиной организован час интернет безопасности « Прогулка через дикий интернет» и просмотр видеороликов «Безопасность в интернете», «Дети в интернете».  Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в сети Интернет:  «Как избежать опасных ситуаций? Как вести себя в случае недружелюбного обращения? Какие существуют безопасные детские сайты?».

Было проведено мероприятие, направленное на соблюдение правил поведения на воде во время купания «Безопасное лето на воде». Просмотр видеороликов «Безопасность на воде летом» и «Безопасные летние каникулы».

12 июня на площади Дворца культуры проведено торжественное мероприятие в рамках празднования Дня России. Оказано содействие в привлечении многодетных семей с детьми для участия в конкурсных мероприятиях праздника.

15 июня волонтёрами «Серебряный век» при реализации мероприятий «Диалог поколений» в рамках празднования Дня России проведен флешмоб «Вперед, Россия» на филиалах группы кратковременного пребывания несовершеннолетних МАУ «КЦСОН Вагайского района» проходящих реабилитацию в полустационарной форме социального обслуживания.

22 июня в преддверии «Дня памяти и скорби» был организован просмотр известного фильма-повести о детях войны «Сын полка» и просмотр фотографий тружеников тыла времен войны. Так же посетили детский отдел библиотеки, где прошел «Час памяти», посвященный дню начала Великой отечественной войны.

Волонтеры «Лучики Добра» оказали помощь пенсионерке в прополке огорода. В рамках соблюдения мер по нераспространению короновирусной инфекции большинство мероприятий проводились на свежем воздухе.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 309