Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Не оставят наедине с собою…»

Всем нам важно слышать слова поддержки и любви. Каждый человек хочет быть желанным, любимым, жить легко и счастливо. И порой, в трудную минуту, именно этих слов, поддержки и не хватает людям с ограниченными возможностями.

Вот в такой ситуации и спешат на помощь специалисты службы социализации и реабилитации МАУ «КСЦОН Вагайского района». Они стараются не оставить человека наедине с болью и сомнениями, подберут верные слова, постараются вернуть уверенность, желание жить, вселят надежду на будущее.

В рамках технологии «Реабилитационный центр на дому», в апреле этого года специалистами был проведен курс оказания  реабилитационных услуг гражданам с выраженными нарушениями функций организма.

Использованы современные  средства реабилитации: реабилитационное оборудование, приобретенное в рамках регионального проекта «Старшее поколение» по технологии «Реабилитационный центр на дому», оборудования выделенного ТРО ООБФ «Российский детский фонд». Работали над восстановлением и поддержанием  утраченных функций организма

Специалистом по реабилитации проведено обучение навыкам самообслуживания, занятие на восстановление  бытовых навыков, на развитие памяти, внимания, логического мышления. С помощью графического планшета проведено занятие по уходу за полостью рта (личная гигиена).

Специалистом по адаптивной физической культуре проведены упражнения на укрепление мышц верхних и нижних конечностей, усиление деятельности органов кровообращения и дыхания.

В период реабилитации, дома мероприятия выполняются самостоятельно и с помощью близких людей, психологическое и физическое участие которых является незаменимым в восстановлении утраченного здоровья.

По окончанию курса реабилитации, гражданам даны рекомендации и памятки дальнейшей  самостоятельной работы в домашних условиях.

Специалисты   помогают повысить самооценку, утвердиться в своих силах и возможностях, стать более самостоятельными.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 1 402