Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Профилактика возрастных изменений»

Даже если тебе скучно, грустно или просто лень – немедленно собирай себя в охапку и отправляйся творить позитив!

Продолжается работа творческого кружка для пожилых людей «Мастерская Марьи-искусницы».

С гражданами зачисленными на реабилитацию профилактики возрастных изменений Службы социализации и реабилитации, проводятся мероприятия творческой направленности в рамках кружковой работы.

Занятия лепкой развивают мелкую моторику, речь. В процессе занятий развивается художественный вкус, образное мышление, раскрываются художественные способности.

Викторины и интеллектуальные игры расширяют кругозор, развивают интеллектуальные способности, коммуникацию, логическое мышление.

Театрализация используется для развития творческих способностей пожилых людей, развития коммуникативных навыков  и навыков публичного выступления. На занятиях применяются: игровая импровизация –  упражнения: «Зеркало», «Скульптуры», «Режиссер-актер», «История по слову», «Алфавит», сценки «Утренняя каша», «Бабушки у подъезда».

Участие в кружке способствует продлению творческой,  активной жизни пожилого человека, дает возможность для самовыражения, способствует сохранению энергии и оптимизма, установлению дружеских контактов граждан пожилого возраста.

Все участники получают море позитива от работы, а особенно когда видят результат своей проделанной работы, стараний и стремлений.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 357