Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Творчество без границ!

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…

Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья  позволяет вспомнить каждого инвалида, отдать дань мужеству, силы духа, стойкости  и жизнелюбию этих людей. Они настоящие борцы,  позитивные, талантливые и успешные люди. Очень хочется рассказать о замечательных людях нашего района которые, несмотря на свой недуг, достигают удивительных высот в той или иной сфере.

Среди людей ограниченными возможностями здоровья  много творческих людей. Они истинные творцы, создающие историю в гармонии с ежедневным трудом и самосовершенствованием. Они могут достучаться до общества через своё творчество – стихотворение.

Талант Якова Степановича Чистякова образно выражать свое отношение к событиям, фактом  одним из работ можно отнести стихотворение «Крымский мост».

Малькова Наталья Гавриловна является активным членам ветеранской организации п.Заречный. Возглавляет культурно-массовую комиссию, выступает в  составе ансамбля «Черевички», член литературной гостиной, часто печатают стихи в районной газете «Сельский труженик». В своих стихах  отражает жизненные проблемы, успехи, впечатление, счастливые моменты.  Входит отряд «серебряные волонтеры», где оказывают помощь пожилым людям.

Есть люди, которые готовы пожертвовать своим временем и благом ради ближнего, даже не смотря на собственные трудности. Благодаря  им жизнь других людей с ограниченными возможностями здоровья или какими-то другими сложностями становится гораздо проще и интереснее, таким людям можно отнести Фирсову Надежду Ивановну.  Много лет возглавляет Вагайскую районную общественную организацию   общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Ограничения по здоровья не мешает заниматься спортом. Люди  с ограниченными возможностями здоровья обладают завидным упорством и волей к победе таким людям  можно отнести Соколовского Сергея Станиславовича, Овсянникова Сергея Александровича, Третьякова Александра Михайловича. Они   активные участники  спортивных мероприятий, которые проходят в районе  и в области. Занимают призовые места.

Некоторые люди с ограниченными возможностями здоровья занимаются бизнесом предпринимательством, доказывая миру, что все ограничения очень условны. Зачастую становится отличными специалистами в профессиях, где заболевание не мешает работе. Таким людям можно отнести Котлова Евгения Александровича 19.05.1991г жителя села Шестовое увлекается ковкой по железу.

Сафаралиев Ильнур Алимчанович  25.11.1980г.р.житель села Большой Карагай на данный момент  занимается столярным делом, рисует картины. В 2005г была выставка картин в областной библиотеке г. Тюмени.

В  этот День мы присоединяемся к этой международной инициативе и желаем всем, кто не равнодушен этой проблеме, сил и здоровья, средств и успеха. Защищая достоинства людей с инвалидностью, мы защищаем свое человеческое лицо. Инвалидность – это не приговор. Практика показывает, что эти люди могут быть и становятся полноценными и высокоэффективными членами общества, отличными специалистами и даже политиками, экономистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества.

Комментарии закрыты.

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев   Апр »
  • 0
  • 50