Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги проекта «Содействие»

С апреля 2019 года Государственное автономное учреждение Тюменской области «Областной центр профилактики и реабилитации» координировало реализацию проекта «Содействие», в рамках которой апробировалась новая технология работы с подростками, находящимися в конфликте с законом, в том числе в связи с употреблением психоактивных веществ, позволяющая оказывать комплекс реабилитационных услуг в рамках проведения специализированных смен, формировать социальные компетенции и включать подростков в социально-ориентировочную деятельность уже в период прохождения реабилитации.  Основная задача проекта – сформировать у трудного подростка социальный интеллект, переключить его активность на социально ориентированную деятельность.

В реализации проекта приняли участие 13 муниципальных районов. За 1,5 года получен новый положительный опыт по работе с подростками, допускающими противоправное поведение и склонными к употреблению психоактивных веществ.

Территорию Вагайского района проект «Содействие» так же, не прошел стороной, более того у несовершеннолетних проходящих реабилитацию наблюдается положительная динамика. В нашем районе прошли реабилитацию 3 несовершеннолетних из них 1 выбыл по наступлению совершеннолетия. Более 30 психологических тренингов, которые позволили раскрыть потенциал каждого ребенка и направить его положительные возможности в нужное русло.

Благодаря поддержки квалифицированных специалистов, ребенок имеет возможность учиться всему хорошему. Самая большая причина, приводящая к девиантности – это одиночество. Когда родители из – за своей занятости, или по какой – то другой причине не находят времени узнать, как у ребенка дела, обсудить важные вопросы жизни или просто провести совместное времяпрепровождение. Для того и существует данный проект и положительную роль сыграл в жизни несовершеннолетних Вагайского района. Благодаря проекту «СОДЕЙСТВИЕ» есть результаты, о которых мы заявляем уверено.

В ноябре 2020 года реализация проекта завершается. Мы очень благодарны за содействие специалистов в работе, положительную динамику несовершеннолетних и неоценимый опыт в новой технологии.

Психолог МАУ «КЦСОН Вагайского района» Анастасия Анатольевна Гилль.

Комментарии закрыты.

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев   Апр »
  • 0
  • 29