Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

II районный Форум замещающих родителей

Второй районный форум замещающих родителей состоялся 04 марта на базе МАУ ДО «Вагайского центра спорта и творчества»

Форум был направлен на раскрытие и использование ресурса замещающих родителей в воспитании детей, оставшихся без попечения родителей, повышение гражданской активности и ответственности населения за судьбу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участниками стали более 40 человек, представители замещающих семей из 19 сельских поселений Вагайского района.

В рамках Форума была организована работа интерактивных площадок с целью информирования замещающих родителей о способах и методах воспитания ребенка в семье; о методах всестороннего развития дошкольников; о необходимости формирования у детей стремления к здоровому образу жизни; о предоставлении детям профориентационных услуг. Кроме того, на площадке «Территория здоровья» родители имели возможность пройти небольшое обследование, которое включало в себя измерение артериального давления, роста и веса, а также исследование уровня сахара в крови.

Специалистами Центра организована консультативная площадка «Методы всестороннего развития ребенка», так же станция «Летняя безопасность», где замещающие родители поучаствовали в викторине по безопасности в летний период и оказание помощи ребенку при ожогах.  Вручены памятки «Пожарная безопасность», буклеты «телефона Доверия», МАУ «КЦСОН Вагайского района», с перечнем предоставляемых социальных услуг.

Затем с замещающими родителями были проведены психологические тренинги, направленные на создание эмоционально благоприятной атмосферы в замещающей семье для успешного воспитания и всестороннего развития ребенка.

Большинство замещающих родителей – женщины, поэтому итогом Форума стало поздравление опекунов с наступающим праздником – 8 марта и вручение им цветов.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 77