Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международный День инвалидов

В начале зимы , 3 декабря отмечается Международный День Инвалидов. Цель, этого события — полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества. Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей. Существует золотое правило: прежде, чем сделать что-либо для такого человека, нужно спросить, нуждается ли он в вашей помощи. Таким образом, оказывается уважение к его свободе.

В рамках Международного Дня Инвалида 03.12.2019 г. на базе МАУ «ЦКС Вагайского района», проведено мероприятие специалистами Центра для инвалидов старше 18 лет,  детей с ограниченными возможностями здоровья.

Перед началом концерта, специалисты Центра организовали мастер-класс «Новогодняя игрушка», поделка из соленого теста. Все принимали участие в изготовлении новогодней ёлочки, и новогодней игрушки на ёлку.

После торжественной части, ребята совместно со специалистами принимали активное участие в тренинговом занятии, в викторинах, спортивных соревнованиях между командами. За участие в соревнованиях, активную жизненную позицию, дети награждены благодарственными письмами от директора МАУ «КЦСОН Вагайского района», сладкими подарками, и сахарной ватой.

В завершении мероприятия, детям вручены подарки в виде мягких игрушек, собранных в рамках районной акции «Спеши делать добро», все дети остались довольны, от родителей звучали слова благодарности, за организацию и проведение мероприятия, это самое важное для нас.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 52