Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект «Содействие» в Вагайском районе

Проект реализуется на грантовые средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участие в данном проекте приняли 13 муниципальных образований Тюменской области.

08 апреля 2019 года между ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» и Администрацией Вагайского муниципального района заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации Проекта комплексной реабилитации и отрыва от асоциальной среды несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в том числе в связи с употреблением психоактивных веществ, посредством включения в позитивно-направленную социально-ориентированную деятельность и постреабилитационное индивидуально-психолого-педагогическое сопровождение «Содействие».

Таким образом, с апреля 2019 года Вагайский район присоединился к участию в данном проекте. Вовлечение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в деятельность по развитию и удовлетворению разнообразных потребностей и интересов, по их социальной адаптации, поддержке личностного развития, их социальной защите, самореализации, подготовке к жизни в современном обществе через работу на базе нашего центра. В рамках проекта ведется индивидуальная профилактическая работа с трудными подростками, в том числе в виде наставничества.

В проекте «Содействие» с подростком работают одновременно по нескольким направлениям: «Лаборатория творчества и продуктивного реабилитационного досуга», «Лаборатория психоэмоциональной разгрузки и развития личности», «Лаборатория спорта и оздоровления», «Работа с родителями/законными представителями».

При МАУ «КЦСОН Вагайского района» сопровождением несовершеннолетних занимается психолог Центра Гилль Анастасия Анатольевна.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 320