Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям!

Он проводится во всех субъектах РФ в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Всемирный день ребёнка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

20.11.2017 года в Отделении социальной защиты населения Вагайского района и МАУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения Вагайского района» проведен «День открытых дверей», личный прием граждан вели главные специалисты ОСЗН и психолог Центра.

21.11.2017 года на базе МАОУ Вагайской СОШ специалистами социальной защиты и педагогами школы был организован круглый стол для родителей.  Выступили специалисты ведомств системы профилактики: Анисимова Е.А. –  главный специалист Отдела социальной защиты населения на тему «Изменения в законодательстве о мерах социальной поддержки семей с детьми», Краснопёрова Л.А. – психолог МАУ «КЦСОН Вагайского района» по теме «Профилактика правонарушений и употребления ПАВ среди несовершеннолетних», Терехина Т.В. – инспектор по охране прав детства раскрыла тему «Правонарушения среди учащихся школы», специалист управления образования Чусовитина Е.И., инспектор ГИБДД г. Тобольска.

В рамках единого дня Всероссийской правовой помощи осуществлен выход с обучающим лекционным материалом по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних «Моя ответственность перед законом» и «Правовая страница» для студентов в общежитие ТМТ отделение с. Вагай специалистом по работе с семьей и детьми Сухининой Р.З. и специалистом по социальной работе Маргановой А.Р., обсуждался вопрос с обучающимися техникума «Конфликт, и ты» направленная на воспитание правового сознания обучающихся.

Директор

МАУ «КЦСОН Вагайского района»

М. А. Корикова

Комментарии закрыты.

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев   Апр »
  • 0
  • 34