Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нам есть чем гордиться и есть что беречь!

Герои Отчизны не старятся,

В бессмертье печали след

Герои Отчизны славятся –

В песнях борьбы и побед!

История любого народа – история войн. Сколько их было – не счесть! Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов: война со страшным противником – опытным, хорошо вооруженным, нацеленным на истребление славянских народов. Во второй мировой войне Россия потеряла 27 миллионов сыновей и дочерей. Наши отцы и деды беззаветно сражались и умирали за Отечество, за Россию, за себя, за свои семьи – потому и выстояли, потому, и победили! Никогда не изгладятся из памяти эти суровые годы. Люди будут всегда стремиться узнать «из первых рук» воспоминания участников этой войны, как была завоевана наша Победа.

В этом году наша страна празднует 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.  На территории Вагайского муниципального района проживают 218 граждан, которых коснулась Великая Отечественная война: участники-7, инвалид войны -1,  награжден знаком «Жителя блокадного Ленинграда»-1, ветеранов войны – 209.

В преддверии праздника Победы запланированы различные мероприятия, чествование ветеранов. Традиционно проводится вручение наборов продуктов тюменских производителей и подарков, а также именных поздравительных открыток от Губернатора Тюменской области.   7 мая 2019 года планируется проведение торжественных приёмов Губернатором Тюменской области А.В.Моором руководителей ветеранских организаций и ветеранов Великой Отечественной войны. В состав делегации Вагайского района включены 5 ветеранов. Также на территории сельских поселений района встречи с ветеранами войны, праздничные мероприятия.  С целью оказания бытовой, хозяйственной помощи, помощи в благоустройстве будут проводиться акции «Иду к ветерану», «Цветущий май» и «Уютный дом».

Главное наше богатство – наш народ. И чтобы ни происходило в нашей жизни, каким бы новым испытаниям не подверглась наша многострадальная Русь, память, передаваемая из поколения в поколение для нас священна.  В нашей памяти навсегда останутся мужественные сыновья Родины, их ратный подвиг. Так расскажите о ней вашим детям и внукам. Пусть они берегут самое дорогое – МИР!

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 299