Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и способствовать их интеграции в общество. Целью праздника также является защита прав и свобод инвалидов.

3 декабря  на территории Вагайского муниципального района прошло  традиционное мероприятие для  инвалидов, посвященное Международному дню инвалидов.

В новом формате было организовано прием людей с ограниченными возможностями. Были открыты секции: Секция МАУ «КЦСОН Вагайского района» с мастер-классом по изготовлению новогодней игрушки, Секция Центра занятости они рассказывали о трудоустройстве инвалидов,  Секция с ГЛПУ № 9 с. Вагай, где работники медицинского учреждения померяли артериальное давление, и взяли анализ крови на определение сахара крови  также выдали буклеты о сохранения здоровья, Секция МАУ ДО ВЦСОР, где представители Спорткомплекса рассказали и показали какими видами спорта не выходя из дома можно заниматься и пригласили к себе, Секция «МАУ ЦБС Вагайского района», пришли с выставкой посвященной 100-летию комсомола и к 95-летию Вагайского района.

Все приглашенные с восторгом посетили все секции.

После все были приглашены в зал, где в торжественной обстановке со словами поздравления и вручения грамот выступили первый заместитель главы Вагайского муниципального  района Сафрыгин А.А., начальник ОСЗН Вагайского района Гайсина Г.Ш., директор МАУ «КЦСОН Вагайского района» Корикова М.А., директор МАУ «ЦКС Вагайского района» Малюков Ю.А. и директор МАУ ДО ВЦСОР Мингалев В.П. Все поздравления сопровождались концертными номерами.

Комментарии закрыты.

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев   Апр »
  • 0
  • 14