Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единый портал государственных услуг

Администрация Вагайского муниципального района информирует о возможности получения массовых социально значимых услуг с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг

В России продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат. Теперь по ряду услуг можно подать заявки в электронной форме через Единый портал Госуслуг. Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ, портал Госуслуг) – это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Портал Госуслуг даёт возможность получать максимальное количество популярных услуг удаленно, не посещая целого ряда учреждений и ведомств. Ведёт работу по выводу массовых социально значимых услуг на Единый портал и Администрация Вагайского муниципального района.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг:

круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);

получение услуги из любого удобного для Вас места;

упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);

информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;

отсутствие очередей;

встроенная система оплаты;

отсутствие коррупции, так как заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;

информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале. Предусмотрено три вида учетных записей пользователя ЕПГУ: упрощенная, стандартная и подтвержденная. От уровня учетной записи зависит, какие услуги будут доступны пользователю на портале. Доступ ко всем услугам на портале имеют пользователи с подтвержденной учетной записью.

Способы подтверждения учетной записи:

— Онлайн через банк — 10 минут.

Это самый простой и быстрый способ — регистрация доступна из любого места, где есть интернет:

  1. перейдите на сайт или в приложение одного из банков-партнёров;

  2. банки подтвердят вашу личность по тем данным, которые есть у них в системе — паспорту, телефону, электронной почте и адресу.

— Лично в центре обслуживания — от 10 минут.

Этот способ подойдёт для тех, у кого нет доступа в интернет или кому сложно работать за компьютером. Выберите удобный центр обслуживания и придите туда с паспортом и СНИЛС.

Для поиска необходимой услуги на портале можно воспользоваться чат-ботом, ввести запрос в поисковую строку, найти услугу через страницу ведомства или воспользоваться каталогами услуг, распределенными по жизненным категориям. Обратите внимание: услуги на портале отображаются в соответствии с вашим местоположением. Если местоположение определилось некорректно, исправьте его и после этого продолжите поиск необходимой услуги.

Перед подачей электронного заявления на ЕПГУ заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение. Формы электронных заявлений на ЕПГУ максимально упрощены и понятны заявителям.

После обращения за государственными и/или муниципальными услугами через ЕПГУ заявитель получает уведомления о ходе оказания услуг в личный кабинет заявителя на ЕПГУ, на адрес электронной почты или мобильный телефон. Гражданин информируется на каждом этапе работы по его заявлению.

Воспользуйтесь порталом Госуслуг! Убедитесь сами насколько это удобно!

Более подробная информация о массовых социально значимых услугах доступна на официальном сайте администрации Вагайского муниципального района- https://vagai.admtyumen.ru/.

 

Комментарии закрыты.

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев   Апр »
  • 0
  • 89