Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Крымская весна»

18 марта 2023 года крымчане отметили 9-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились, и уже – навсегда.

Это событие, ставшее всероссийским праздником, широко отметили  и в нашем  районе, прошло множество различных мероприятий  для разных категорий населения.

20  марта  в рамках фестиваля «Крымская весна»,  приуроченного к воссоединению Крыма и Севастополя  с Россией, сотрудники  службы социализации и реабилитации МАУ «КЦСОН Вагайского района» провели мероприятие по крымской тематике, которое прошло в селе Вагай для участников курса по профилактике возрастных изменений  Зареченского сельского поселения.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» была организована доставка граждан старше 65 лет на базу МАУ «КЦСОН Вагайского района» для предоставления социальных услуг.

Ведущие подготовили увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Совершили виртуальную экскурсию по самым знаменитым местам полуострова.

Участники ответили на вопросы интеллектуальной  викторины «Знатоки крымской истории», в которую входили вопросы из разных категорий: о достопримечательностях  крымского полуострова, о знаменитых водопадах, которые расположились на крымской земле, о средневековых замках Крыма.

После информационной части мероприятия, все  вместе изготовили объёмное панно из цветной бумаги в технике торцевание «Крым – наш». Работа получилась яркой, в центре панно был расположен макет полуострова Крым, а остальное поле панно заполнил российский триколор.

Завершающей частью мероприятия стала вокалотерапия, все участники с удовольствием не только прослушали патриотические композиции, лирические, проникновенные песни о Крыме, Севастополе, о России, всеми любимые песни советских композиторов, но и проявили свои вокальные данные.

Мероприятие получилось насыщенным добродушным, у всех участников после встречи было яркое, патриотическое, эмоциональное настроение, каждый унес в своем сердце частичку тепла от доброго общения и гордость за нашу великую Родину.

Комментарии закрыты.

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев   Апр »
  • 0
  • 32