Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская акция «Крымская весна»

В преддверии празднования исторического события – Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, «серебряные» добровольцы Вагайского района присоединились к Всероссийской акции «Крымская весна».

Для учащихся школ Вагайского района «серебряными» добровольцами были проведены информационные часы «Крым: вчера, сегодня», на которых обучающиеся узнали о культуре и истории самых крупных городов Крыма, о том, что Крым для России был стратегически важным регионом еще со времен Екатерины II, о героях первой обороны Севастополя, катакомбах Аджимушкая и Керчи, о значимости события 18 марта 2014 года и многом другом.

Так же для обучающихся был организован и  проведен мастер – класс «Крымская лаванда». Перед проведением мастер – класса волонтеры рассказали ребятам о том, что лаванда – является одним из символов Крымского полуострова. В период ее цветения край необыкновенно прекрасен.

Для детей посещающих отделение дневного пребывания волонтеры также организовали различные мастер – классы «Севастопольская роспись», «Весенний Крым в сердце России» и кулинарный мастер – класс.

На улицах района были проведены информационно – патриотические акции. Волонтеры вышли на улицу, чтобы напомнить всем жителям и гостям об этой исторической дате, а так же с помощью информационных буклетов «Крым – это Россия», ознакомили участников акции с общей истории России и Крыма.

В честь присоединения Крыма к России проведены концертные программы  «Крымская весна». В ходе мероприятий прозвучали патриотические стихотворения и песни, были исполнены одухотворяющие танцы в исполнении творческих коллективов.

9 лет назад Крым и Севастополь вновь воссоединились с Россией. Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа и зарождается новая жизнь, для Крыма весной 2014 года, открылась новая счастливая страница истории.

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 1
  • 65