Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В здоровом теле здоровый дух»

15 марта  сотрудниками  службы социализации и реабилитации МАУ «КЦСОН Вагайского района» для участников курса по профилактике возрастных изменений  в Зареченском сельском поселении в рамках мероприятий, приуроченных к воссоединению Крыма и Севастополя  с Россией, провели спортивную эстафету «В здоровом теле здоровый дух».

Спортивная эстафета для пожилых людей это возможность не только почувствовать бодрость и прилив энергии, но и общение между собой,  чувство командного азарта.

В подборе эстафетных заданий, в первую очередь учитывались все физические и личные особенности каждого участника, подвижные конкурсы переплетались с заданиями интеллектуального характера, что позволило участникам  применить свои физические и умственные способности.

В  соревновании  приняли участие две команды «Девчата» и «Северянки»,  перед спортивной эстафетой вместе со специалистом по физической культуре, участники  сделали разминку, подготовились к соревновательному процессу. Эстафета состояла из восьми спортивных заданий, команды соревновались  точно и выверенно, выполняя все задания, катали мячи, проходили дистанцию со спортивными палочками, попадали в цель, составляли из набора букв слово «Здоровье», никто не хотел уступать, в завершающем конкурсе  по сумме набранных баллов команды сравняли счет.

Все участники команд показали свою силу, быстроту, ловкость. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Комментарии закрыты.

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
« Мар   Май »
  • 0
  • 75